Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 966 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis MountainBIKE Festival Tegernseer Tal
28.05.2011 bis 29.05.2011
Bayern
MTB

 Rennen 1 Klassen: Herren U23, U30, U40, U50, Ü50; Damen U23, U30, U40, Ü40
 Rennen 2 Klassen: Herren U23, U30, U40, U50, Ü50; Damen U23, U30, U40, Ü40
 Rennen 3 Klassen: Herren U23, U30, U40, U50, Ü50; Damen U23, U30, U40, Ü40
 Rennen 4 Klassen: Herren U23, U30, U40, U50, Ü50; Damen U23, U30, U40, Ü40

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2 Klasse(n): Herren U23, U30, U40, U50, Ü50; Damen U23, U30, U40, Ü40
Typ: Marathon


Zeit des Siegers: 02:08:05

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Weissenbacher Manuel équipe vélo Oberland
2 Kiesel Lysander SSV Wildpoldsried
3 Modosch Timo SSV Wildpoldsried
4 Fiderer Valentin Schneelaufverein Ravensburg
5 Schmölz Quirin LG Würm Athletik Team Skinfi
6 Lengauer Marco LG Würm Athletik Team Skinfi
7 Guggenmos Stefan NAKITA / Radunion Unterland
8 Maier Maximilian MTB-Club München
9 Waltl Florian NAKITA / Radunion Unterland
10 Plank Roland
11 Lärch Benedikt RSLC Holzkirchen
12 Lerpscher Marcel Pedalquäler Isny
13 Huber Werner
14 Fischbacher Matthäus Matthäus
15 Klui Christian Matthäus
16 Erhardt Martin
17 Engstler Christian RSC Kempten
18 Pfatrisch Peter SG Sparkasse Bad Tölz-Wolfratsha
19 Ebberl Manfred SG Sparkasse Bad Tölz-Wolfratsha
20 Meyer Matthias RSC Wiesbaden


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.027 Sekunden  (radnet)