Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 484 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 12. Weser-Ems-Cup 2011/2012 - 4. Lauf am 06.11.2011 Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.2 Klassen: Masters 3
 Rennen 4.3 Klassen: Masters 4
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 5.2 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 6.1 Klassen: Männer Elite
 Rennen 6.2 Klassen: Junioren U19

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1 Klasse(n): Männer Elite
Typ: 


Zeit des Siegers: 01:03:19

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hannöver Sebastian RSG Lohne-Vechta Felt Cyclo-Cross Team / Elite
2 Kamphaus Christopher RC Victoria Neheim
3 Hannöver Thomas RSG Lohne-Vechta Felt Cyclo-Cross Team / Elite
4 Schlenkrich Alexander RSG Hannover
5 Lau Christian Paddel- und Radsportclub Emsstern Rheine
6 Führing Jörn RSC Wunstorf 1983 Schmodder Querfeldein
7 Berger Sascha RSV Braunschweig 1923 Team Citec ROSE Versand Elite
8 Krause Florian RSC Rot-Gold Bremen
9 Schöllhammer Ralf VC Vegesack
10 Kottkamp Mirco ESV Lingen
11 Franke Hendrik RC Victoria Neheim
12 Holz Mirco RC Endspurt Herford
13 Pütz Guido ESV Lingen
14 Kemper Andreas Cycling Team Bochum
15 Rollert Arne Paddel- und Radsportclub Emsstern Rheine
16 Ambrosius Sven TuS SW Enzen
17 Ameis Konstantin RSV Friedenau Steinfurt
18 Merschformann Bruce RSV Münster
19 Sommer Timo VC Vegesack
20 Meschkat Bent RSG Harsewinkel


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)