Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 997 Gäste und 19 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren der Verbände RLP, SAR und HES am 04.06.2011 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Zeitfahren
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren
 Rennen 8.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Zeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 10 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 11 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 12 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 13 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 14.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren
 Rennen 14.2 Kategorie: 7.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 14.2, Kategorie: 7.8, Klasse(n): Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018)
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 3
Zeit des Siegers: 00:30:39

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hümbert Michael jun. Seven Stones 10
2 Brödel Jonas RSC Felsenland MLP-Radteam 8
3 Zwick Oliver RV Blitz Oberbexbach 6
4 Wiegerling Michael RSV Stelzenberg Team Jäger und Keppel - Wipotec 5
5 Benoit André RV Schwalbe Trier Team ROADSIGN - RSC Komet Ludwigsburg 4
6 Weber Hendrik RV Blitz Oberbexbach 3
7 Machuletz Martin RSV Stelzenberg Team ROADSIGN - RSC Komet Ludwigsburg 2
8 Thiel Andreas RSG Treis-Cochem 1
9 Recktenwald Jan-Philipp RV Möve Schmelz
10 Recktenwald Marius RV Möve Schmelz
11 Höfer Florian RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.044 Sekunden  (radnet)