Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 4809 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Le Tour de Langkawi (MAS)
23.01.2011 bis 01.02.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
4. Etappe, Aer Tawar - Cameron Highlands

Zeit des Siegers: 03:42:15

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Ayabe, Takeaki Aisan Racing Team 03:42:15
2 Nino Corredor, Libardo Letua Cycling Team
3 Zargari, Amir Azad University
4 Bonnin, Thomas Skil-Shimano
5 Jones, Christopher Unitedhealthcare Professional Cycling Team
6 Monsalve, Jonathan Androni Giocattoli
7 Howes, Alex Slipstream Sports
8 Askari, Hossein Tabriz Petrochemical Team
9 Sella, Emanuele Androni Giocattoli
10 Rathe, Jacob Slipstream Sports
11 Jiao, Pengda MAX SUCCESS SPORTS
12 Mizbani Iranagh, Ghader Tabriz Petrochemical Team
13 Emami, Rahim Azad University
14 Pimenta Costa Mendes, José Joao CCC Polsat Polkowice
15 Van Niekerk, Dennis MTN - Qhubeka
16 Rolland, Pierre Team Europcar
17 Xu, Gang MAX SUCCESS SPORTS
18 Morton, Lachlan David Slipstream Sports
19 Carlsen, Kirk Slipstream Sports
20 Gong, Hyo Suk Geumsan Ginseng Asia
99 Erler, Tobias Tabriz Petrochemical Team
101 Förster, Robert Unitedhealthcare Professional Cycling Team
103 Friedemann, Matthias Champion System
107 Kittel, Marcel Skil-Shimano
117 Schulze, André CCC Polsat Polkowice


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.041 Sekunden  (radnet)