Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 904 Gäste und 19 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bayerische Bahnmeisterschaft 2011
24.06.2011 bis 29.06.2011
Bayern
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U11 Typ: Omnium
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U13 Typ: Omnium
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15 Typ: Omnium
 Rennen 4 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Omnium
 Rennen 5 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 6 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 7 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Punktefahren
 Rennen 8 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 12 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Omnium
 Rennen 13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 14 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 15 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Punktefahren
 Rennen 16 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 17 Klassen: Junioren U19 Typ: Omnium
 Rennen 18 Klassen: Junioren U19 Typ: 1000m Zeitfahren
 Rennen 19 Klassen: Junioren U19 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 20 Klassen: Junioren U19 Typ: Punktefahren
 Rennen 21 Klassen: Junioren U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 30 Klassen: Elite Herren Typ: Omnium
 Rennen 31 Klassen: Elite Herren Typ: 1000m Zeitfahren
 Rennen 32 Klassen: Elite Herren Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 33 Klassen: Elite Herren Typ: Punktefahren
 Rennen 34 Klassen: Elite Herren Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 37 Klassen: Elite Herren Typ: Madison
 Rennen 38.1 Klassen: Elite Herren Typ: Steherrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1 Klasse(n): Schüler U15
Typ: Omnium


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Haller Patrick RSC Ingolstadt
2 Schübel Michael RC Herpersdorf 1919
3 Hartmann Pascal RMV Concordia Strullendorf
4 Meiler Martin TSV Oberammergau
5 Gindhart Florian TSV Oberammergau
6 Weiss Roman RSG Augsburg
7 Cau Konstantin E-Racers Top Level Augsburg
8 Ostler Lena Equipe Velo Oberland
9 Peiker Amelie Equipe Velo Oberland
10 Fischer Manuel RSG Augsburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)