Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 461 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LBS-Cup - Baden-Württembergische Meisterschaften Zeitfahren am 07.05.2011 Württemberg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Zeitfahren
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Zeitfahren
 Rennen 5.3 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 7.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU17-06
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 00:18:43

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Krauss Aaron RV Concordia Reute 10
2 Denz Timo Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen 9
3 Süßemilch Eric RSC Biberach 8
4 Backofen Moritz RSG Offenburg-Fessenbach 7
5 Bühn Tristan Radsport Team Kraichgau 6
6 Reutter Sven RWV Wendelsheim 5
7 Auerbacher Adrian RU 1913 Wangen i.A. 4
8 Winter Laurin 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 3
9 Backenstos Maximilian RSV Ellmendingen 2
10 Egle Fabian RV Concordia Reute 1
11 Steimle Jannik TSV Weilheim
12 Fußnegger Moritz RSV Schwenningen
13 Hugger Urs RV Viktoria Niedereschach
14 Jurczyk Marc RSG Böblingen
15 Ackermann Patrick RSG Ludwigsburg
16 Meier Johannes VC Hohentwiel Singen
17 Marx Marvin RV Edelweiß Merdingen
18 Fleischmann Henrik RSG Heilbronn
19 Opielewicz Adrian RSG Ludwigsburg
20 Müller Nathan RSV Öschelbronn
21 Sandhofer Arne RV Concordia Reute


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)