Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 623 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Poisonbike-Cup 4. Lauf am 20.03.2011 Rheinland-Pfalz
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: lvo Klassen: Schüler U15
 Rennen 2 Kategorie: lvo Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 3 Kategorie: lvo Klassen: Junioren U19
 Rennen 6 Kategorie: lvo Klassen: Senioren 1
 Rennen 7 Kategorie: lvo Klassen: Senioren 2
 Rennen 8 Kategorie: lvo Klassen: Senioren 3
 Rennen 9 Kategorie: lvo Klassen: A-/B-Klasse

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: lvo, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Cross Country


Zeit des Siegers: 00:34:59

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ebertz Jan-Philipp TV 1885 Haiger
2 Lambert Jannik RV Möve Schmelz
3 Prinz Thomas BSV Profil Hürtgenwald
4 Böttle Denis TV Mosbach
5 Sust Oliver SV Steele 1911
6 Dillmann Nils-Peter CT Zandegiacomo Bonn
7 Fechtmann Nico Kraichgau Biker Waibstadt
8 Buschmans Luca BSV Profil Hürtgenwald
9 Theisen Simon Warndt-Biker-Geislautern
10 Feld Alex BIKE AID
11 Feldhaus Sean Christopher SV Steele 1911
12 Sander Nico SV Steele 1911
13 Niekerken Leonard EIFELPOWER Racingteam / RSC Eifelland
14 Rinn Fabio TSG Wieseck
15 Engel Max Kraichgau Biker Waibstadt
16 Burdack Arne SV Steele 1911
17 Reichle Sebastian TSV Böhringen
18 Frank Maurice RV Möve Schmelz
19 Jenal David RV Möve Schmelz
20 Kasmann Leon TV Mosbach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)