Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 661 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Poisonbike-Cup 2. Lauf am 20.02.2011 Rheinland-Pfalz
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: lvo Klassen: Schüler U15
 Rennen 2 Kategorie: lvo Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 3 Kategorie: lvo Klassen: Junioren U19
 Rennen 4.2 Kategorie: lvo Klassen: Frauen
 Rennen 5.1 Kategorie: lvo Klassen: Schüler U11
 Rennen 6 Kategorie: lvo Klassen: Senioren 1
 Rennen 7 Kategorie: lvo Klassen: Senioren 2
 Rennen 9 Kategorie: lvo Klassen: A-/B-Klasse

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: lvo, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Cross Country


Zeit des Siegers: 00:35:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ebertz Jan-Philipp TV 1885 Haiger
2 Lambert Jannik RV Möve Schmelz
3 Prinz Thomas BSV Profil Hürtgenwald
4 Jansen Rik Team Xtrail-Fietssportief
5 Weinzheimer Richard Das Rad Koblenz
6 Feld Alex BIKE AID
7 Haas Jonas RSC St. Ingbert
8 Jenal David RV Möve Schmelz
9 Jeusfeld Marvin SV Steele 1911
10 Sander Nico SV Steele 1911
11 Buschmans Luca TV Roetgen 1894
12 Feldhaus Sean Christopher SV Steele 1911
13 Engel Max Kraichgau Biker Waibstadt
14 Kaiser Leon TSV Saalhausen 1910
15 Benz Ruben MTB RheinBerg
16 Benz Joshua MTB RheinBerg
17 Schumann Jakob MTB AG IGS-Hamm/Sieg
18 Frank Maurice RV Möve Schmelz
19 Lees Jordan RCW Koblenz-Arzheim
20 Niekerken Leonard Eifelpower Racingteam


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.029 Sekunden  (radnet)