Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 293 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Gerlinger Abendkriterium am 15.07.2011 Württemberg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 60
Zeit des Siegers: 01:43:50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lägeler Sascha RSV Wanderlust Hofweier Racing Students 12
2 Kühn Marcus TSV Schmiden 10
3 Pöhnl Patrick Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße 8
4 Grosch Rüdiger RKV Neuhausen 7
5 Reichert Markus Radsport Team Kraichgau Race against Poverty 6
6 Mayr Andreas RV Wanderer Schorndorf Racing Students 5
7 Lampater Leif RSV Irschenberg Rudy Project Racing Team 4
8 Schunk Christopher RC Herpersdorf 1919 3
9 Hoffmann Erik Team Baier Landshut
10 Greger Steffen Hannes RV Adler Empfingen Racing Students 1
11 Hetzer Dominik RV Pfeil Magstadt Team Passione Bici - DeRosa
12 Genuit Fabian RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei
13 Takacs Brian Team NSP-Ghost
14 Lienert Thomas RSV Concordia Forchheim Race against Poverty
15 Kurrle Alexander 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team Passione Bici - DeRosa
16 Aeschbach Alexander
17 Bantel Ralf RSV 06 Nattheim
18 Mayer Yannick Team NSP-Ghost
19 Springer Christoph SP Tableware
20 Strohbach Jens RSV Stuttgart-Vaihingen 1901


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.026 Sekunden  (radnet)