Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 915 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um die Radrennbahn in Singen am 23.06.2011 Baden
Straße

 Rennen 2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 7.3 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium
 Rennen 8 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 9 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Kriterium

Rundenanzahl: 40
Zeit des Siegers: 00:58:50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Keller Hermann RU 1913 Wangen i.A. Ghost Junior Team Stuttgart
2 Weinstein Domenic RSC Donaueschingen LV Team Rothaus Baden
3 Seip Sören Athletik Club 1892 Weinheim LV Team Rothaus Baden
4 Bekel Kai RSC Kempten
5 Mild Daniel RSV Wanderlust Hofweier
6 Madlener Manuel KJC Ravensburg Ghost Junior Team Stuttgart
7 Dieing Simon RU 1913 Wangen i.A.
8 Graf Patrick RSV Wanderlust Ebringen
9 Husterer Pascal RSV Wanderlust Hofweier
10 Jäger Tobias VC Hohentwiel Singen
11 Walz Tobias RSG Eichstetten
12 Schill Tobias RSG Eichstetten
13 Schwarz Jan RV All-Heil Bamlach LV Team Rothaus Baden
14 Hassler Dominik TSG 1847 Leutkirch
15 Kegreiß Valentin TSG 1847 Leutkirch
16 Hugenschmidt Raphael RV All-Heil Bamlach
17 Hanebeck Konstantin RV Wald-Heil Stegen
18 Luhr Lukas RSC Friesenheim
19 Gut Moritz VC Hohentwiel Singen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.041 Sekunden  (radnet)