Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 469 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis der Römischen Weinstraße am 10.09.2011 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Rundenanzahl: 30

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wolsiefer Armin RSV Stelzenberg 20
2 Steiner Stefan GFR Ludwigshafen Sonosan-Multipower 17
3 Christ Claude Sc Sarreguemines
4 Schwarz Stephan Verein Cölner Straßenfahrer Sonosan-Multipower 12
5 Franks Matthew Lee RIG Vorderpfalz
6 Zenker Uwe RSC Zweibrücken 88 10
7 Brewi Leo RV "Sport" 1919 Queidersbach 9
8 Schulte Rainer RV Flottweg Langendreer 8
9 Stauner Fredi RF Homburg 7
10 Ackermann Armin RSC Ludwigshafen 6
11 Hoffmann Norbert RSC Bad Schwalbach 5
12 Corpus Oliver BIKE AID 4
13 Simonis Jürgen RV 1906 Bann 3
14 Dunschen Norbert RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler 2
15 Werner Ralph RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 1
16 Devora - Gamber Heinrich RSC Landau 09
17 Kienert Michael RV Mehlingen
18 Lenze Andreas RC Wanderlust Arzheim
19 Sönnichsen Ronald RSC Stahlroß Wittlich
20 Faß Bernhard RV Schwalbe Trier
21 Weber Norbert RV Schwalbe Trier


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)