Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 481 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 33. Radrennen "Kriterium in Holzhausen" am 02.06.2011 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium
 Rennen 9 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 6.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
Rundenanzahl: 40
Zeit des Siegers: 00:59:17

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Berner Timo VC Frankfurt 1883 15
2 Lutz Jochen Radsport-Team Lutz 13
3 Hesselschwerdt Ernst RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 10
4 Meiß Gerald VC Neuwied '81 KMO-Cycling-Master Team II 9
5 Slavik Viktor RV Kassel 1899 KMO-Cycling-Master Team II 8
6 Bührer Stefan Reinfall Neuhausen
7 Hund Martin RSV Staubwolke Haslach 6
8 Stauner Fredi RF Homburg 5
9 Koob Peter GFR Ludwigshafen 4
10 Ziegler Edmund Radsport-Team Lutz 3
11 Otto Frank RSC Komet Ludwigsburg KMO-Cycling-Master Team II 2
12 Vonderstraß Andreas RV Wald-Heil Stegen 1
13 Will Rüdiger RIG Freiburg baden-masters-cleanrace-team
14 Walz Alfred RSV Edelweiß Kartung
15 Theilmann Michael Radsport-Team Lutz
16 Schill Martin RV Concordia Holzhausen baden-masters-cleanrace-team
17 Walter Roland RSV Edelweiß Kartung


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)