Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 493 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Süddeutsche Meisterschaft 2011 für Schüler, Jugend, Junioren  am 29.05.2011 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 11 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 8
Zeit des Siegers: 01:31:55

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wiegerling Michael RSV Stelzenberg Team Jäger und Keppel - Wipotec 10
2 Stenschke Sebastian Radsport Team Kraichgau Race against Poverty 8
3 Feißt Dirk RSG Offenburg-Fessenbach Team ROADSIGN - RSC Komet Ludwigsburg 6
4 Bestler Ludwig RV Sturmvogel München 1952 5
5 Welkner Silvio RV 1904/27 Klein-Linden 4
6 Bawey Stephan RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M 3
7 Simonis Jürgen RV 1906 Bann 2
8 Schubert Sebastian RV 1904/27 Klein-Linden 1
9 Konrath Moritz RSV Concordia Forchheim Race against Poverty
10 Kramer Jens RSV Concordia Forchheim Race against Poverty
11 Giarratana Gaetano RSV Nassovia Limburg
12 Mansmann Swen RSV Concordia Forchheim
13 Köhler Alexander RSV Kurpfalz Schwetzingen
14 Päsler Frank RSC Wörth 1980
15 Dörrie Christian RV Frohsinn Herxheim
16 Fremer Paul RSG Frankfurt 1890
17 Franks Matthew Lee RIG Vorderpfalz
18 Müller Christian RSC Ladenburg
19 Kolschefsky Thomas RV Edelweiß Kandel
20 Falter Sascha RSC Neustadt
21 Kohl Thomas RSC Ladenburg Masters Team Stuttgart


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.084 Sekunden  (radnet)