Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 790 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 35. Großer Preis der Sickinger Höhe am 04.09.2011 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Straßenrennen
 Rennen 1.2 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 3.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-04
Rundenanzahl: 3
Zeit des Siegers: 00:15:14

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wedler Tristan Frankfurter RC 90 20
2 Petrovski Andrej RSC Reinheim 1980 17
3 König Marco RV "Sport" 1919 Queidersbach 15
4 Kuhn Mark RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 12
5 Frison Markus RV Edelweiß Kandel 11
6 Dillen Sebastian RSV Seeheim 1971 10
7 Brintrup Fabian RSV Unna 1968 9
8 Simonis Niklas RV 1906 Bann 8
9 Ames David RF Homburg 7
10 Stritzinger Joshua RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 6
11 Neumann Nils RV Mehlingen 5
12 Weinzheimer Richard Das Rad Koblenz 4
13 Küllmer Philipp SSG Bensheim 3
14 Schönbach Felix RSV Linden 1906 2
15 Rehberger Stefan GFR Ludwigshafen 1
16 Kaufmann Johannes RSG Frankfurt 1890
17 Obersteiner Florian RSC Wiesbaden
18 Asel Joshua RV Edelweiß Kandel
19 Bleihöfer Fabian VC Neuwied '81
20 Schneider Laurent SaF Zeisseng (LUX)


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)