Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 917 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Sparkassen Giro Wochenende (Olympia Preis) - 1. Tag am 30.07.2011 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 5.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 5.2 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Derny-Rennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Rundenanzahl: 34
Zeit des Siegers: 01:23:23

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kühmel Sandro RSV Chemnitz DKV - Graakjaer
2 Knyss Daniel RC Staubwolke Quadrath
3 Schalk Sebastian RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Univega
4 Fahlen Ralf Sportgemeinschaft Flughafen Köln/Bonn
5 Wittwer Stefan RSV Gütersloh 1931
6 Schlüter Jan-Henrik RFV All Heil Beckum Team Champion System - X-SEVEN
7 Biendarra Dennis RC Sprintax Bielefeld
8 Böhm Sascha RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Univega
9 Kroll Wolfgang RC Düsseldorpia 1890
10 Schmidt Peter Team Siebengebirge
11 Kruk René California Düsseldorf
12 Labbé Franz Radsport Team Essen 19/2
13 Linke Carsten RSV Erzgebirge DKV - Graakjaer
14 Meschkat Bent RSG Harsewinkel
15 Horstmann Julian RSV Münster
16 Schulte Rainer RV Flottweg Langendreer
17 Dotzauer Marius RC Sprintax Bielefeld
18 Götte Oliver RC Amor Hamm
19 Rech Oliver DJK SF Dülmen
20 Petri Christoph Team Siebengebirge


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)