Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 479 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Sauerland-Bike-Marathon am 20.08.2011 Nordrhein-Westfalen
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: buo Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 1.2 Kategorie: buo Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 2.1 Kategorie: buo Klassen: Junioren U19
 Rennen 3.1 Kategorie: buo Klassen: A-/B-Klasse
 Rennen 3.2 Kategorie: buo Klassen: Frauen
 Rennen 4 Kategorie: buo Klassen: Senioren 1
 Rennen 5 Kategorie: buo Klassen: Senioren 2
 Rennen 6 Kategorie: buo Klassen: Senioren 3
 Rennen 7 Kategorie: buo Klassen: Seniorinnen
 Rennen 8.1 Kategorie: buo Klassen: Junioren U19
 Rennen 9.1 Kategorie: buo Klassen: A-/B-Klasse
 Rennen 9.2 Kategorie: buo Klassen: Frauen
 Rennen 10 Kategorie: buo Klassen: Senioren 1
 Rennen 11 Kategorie: buo Klassen: Senioren 2
 Rennen 12 Kategorie: buo Klassen: Senioren 3
 Rennen 13 Kategorie: buo Klassen: Seniorinnen
 Rennen 14.1 Kategorie: buo Klassen: A-/B-Klasse
 Rennen 14.2 Kategorie: buo Klassen: Frauen
 Rennen 15 Kategorie: buo Klassen: Senioren 1
 Rennen 16 Kategorie: buo Klassen: Senioren 2
 Rennen 17 Kategorie: buo Klassen: Senioren 3
 Rennen 18 Kategorie: buo Klassen: Seniorinnen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 16, Kategorie: buo, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Marathon


Zeit des Siegers: 04:44:15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Reitz Günter SV 1919 Rödingen-Höllen
2 Schmidt Frank VC Frankfurt 1883
3 Hoven Hans Jürgen TuS Schmidt 1911
4 Kröger Gerhard OSC Damme
5 Vockenroth Bernd RC Endspurt Herford
6 Schouten Richard Team Bratwurst
7 Schönbohm Jens Herford
8 Schiebroek Magchiel House of Cycling
9 Beukema Goos WSV Emmen
10 Rüther Andreas Team Langenberg Marathon


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)