Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 502 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 10. Tour de Neuss am 27.07.2011 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 5.2 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 5.2, Klasse(n): Elite (WT, KPT, KT) und A-Klasse* (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Rundenanzahl: 80
Zeit des Siegers: 01:53:21

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Greipel André Omega Pharma-Lotto 15
2 Hondo Danilo Lampre - ISD 13
3 Ciolek Gerald Quickstep Cycling Team 10
4 Geschke Simon Skil-Shimano 9
5 Seubert Timon Team NetApp 8
6 Gretsch Patrick HTC-Highroad 7
7 Fothen Markus Team NSP-Ghost 6
8 Sieberg Marcel Omega Pharma-Lotto 5
9 Radolf Tomas
10 Tolles Joachim TT Raiko Argon 18 3
11 Kurth Michael Team Eddy Merckx - Indeland 2
12 Reimer Martin Skil-Shimano 1
13 Prünte Marius RSV Unna 1968 Team NRW
14 Büsch Peter Radsport Team Köln
15 Gebauer Tim RSV Dortmund-Nord 1979 Team NRW
16 Wolf Justin RSV Unna 1968 Team NRW
17 Brown David Charles TT Raiko Argon 18
18 Genuit Fabian RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei
19 Fröhlinger Johannes Skil-Shimano
20 Wegmann Fabian Team Leopard - Trek
21 Rehbein Sven RSV Düren
22 Radochla Steffen Team Nutrixxion Sparkasse
23 Genuit Fabian RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei
24 Knees Christian Team Sky
25 Niermann Grischa Jan Rabobank


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.032 Sekunden  (radnet)