Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 764 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 26. Großer Preis von Nettetal "Rund ums Weiher Kastell" am 14.08.2011 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.3 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 29
Zeit des Siegers: 01:36:05

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schild René Team Optime Radsport 10
2 Klung Gabor RuMC Sturm Hombruch 8
3 Kummerer Ralf RSV Dortmund-Nord 1979 6
4 Phlippen Marcel RV Diana Oberbruch 5
5 Fischer Florian RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG 4
6 Mein Benjamin SV 06 Donsbrüggen 3
7 Scherder René RSV Aachen 2
8 Pelzer Alexander RSV Aachen 1
9 Pütz Torsten RV Komet Delia 09 Köln
10 Czorniak Stephan RSV Aachen
11 Brinkmann Mirko RSG Straelen
12 Rebohl Stefan TV Jahn Siegen
13 Münster Dennis Teck Tiong RSV Aachen
14 Heister Rene SV 06 Donsbrüggen
15 Everding Jan RV Staubwolke 09 Fischeln
16 Dombrowski Frederik Team Siebengebirge
17 Albers Joachim RV Staubwolke 09 Fischeln
18 Welkner Silvio RV 1904/27 Klein-Linden
19 Löllgen Timo Regioteam Rhein-Sieg
20 Klinkenberg Roger RSC 1928 Stolberg
21 Petri Christoph Team Siebengebirge
22 Schneider Torsten Cycling Club Düsseldorf
23 Jansen Lars RV Staubwolke 09 Fischeln
24 Görres Alexander VfR Büttgen 1912
25 Framke Nils RSV Aachen
26 Grau Christoph RSC Rotrunner


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)