Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 469 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Parchimer Radsporttage 1. Tag am 27.08.2011 Mecklenburg-Vorpommern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.33 Klassen: Senioren 3, 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 3.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15

Zeit des Siegers: 00:27:24

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bengsch Robert Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin 12
2 Bauer Sascha Radteam Cöpenick 10
3 Exner Kai RSV Unna 1968 Team NRW 8
4 Damrow Sascha SSV Gera 1990 Team Ur-Krostitzer Univega 7
5 Wotschke Sebastian BSV AdW Berlin RG KED-Bianchi Team Berlin 6
6 Werda Maximilian SC Berlin RG KED-Bianchi Team Berlin 5
7 Fahrenholz Philipp RG Hamburg RG Hamburg 4
8 Lütjens Nikolas RG Hamburg RG Hamburg 3
9 Fröse Marcel TuS Zetel 2
10 Pohl Fabian RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Univega 1
11 Rackwitz Daniel Track Cycling Team Mecklenburg/Vorpommern
12 Schuppert Fabian RSC Wunstorf 1983 Team Norddeutschland
13 Albrecht Jonas Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin
14 Vieten Rolf TuS Celle
15 Lange Stefan Bad Doberaner SV 90 Little John Bikes Team Rostock
16 Richter Sascha Berliner TSC
17 Homann Lucas Harburger RG B.O.C FUJI Racing Team
18 Thomalla Richard SV Victoria Lauenau Team Norddeutschland
19 Mill Arne FC Lexxi Speedbike Smart Aero Team LeXXi
20 Seeger Andreas RSV Adler 03 Herten
21 Niesing Timo RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG
22 Manzke Christian RST Dassow Nannook Cycling Team
23 Schulze Erik Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin
24 Mattke Jörn RSV Königswusterhausen/Wildau
25 Langer Christopher RSC Sturmvogel Potsdam Stadler Masters Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)