Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 712 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 60. Rund in Refrath um den Großen Mediterana-Preis am 02.06.2011 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 
 Rennen 2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 6.9, Klasse(n): Elite FT und Elite Frauen
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FEL-06
Rundenanzahl: 30
Zeit des Siegers: 01:10:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hessling Melanie Abus Nutrixxion 15
2 Stein-Kirch Annegret BSV Profil Hürtgenwald Radon Test Team 12
3 Janke Simona RV Endspurt 08 Wuppertal Koga Ladies - Central Rhede Cycling Team 10
4 Haatz Gina RRC Günther Köln-Longerich Radon Test Team 9
5 Ackermann Nicole RV Edelweiß Kandel BIKE-AID 8
6 Kröger Mieke RV Teutoburg Brackwede SRM & POISON Bike Team NRW 7
7 Gemperlein Carolin RC Victoria Neheim 6
8 Schröder Yvonne RC Endspurt Herford 5
9 Fehring Julia RSV Wellinghofen '85 Radon Test Team 4
10 Stegger Lena RC Bocholt 1977 3
11 Janke Alexandra RV Endspurt 08 Wuppertal Koga Ladies - Central Rhede Cycling Team 2
12 Zschorlich Beate RSV Team - ME Mettmann 1
13 Werheit Anika TV Attendorn 1900
14 Kunze Daniela RC Düsseldorpia 1890
15 Schmidt Vivien RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule SRM & POISON Bike Team NRW
16 Siebert Tamara Team Siebengebirge
17 Sostmann Maren ESV Lingen Team Flussfisch Bertram & Römer
18 Jörres Nadine Pulheimer SC
19 Glasmacher-Teichert Claudia BSV Profil Hürtgenwald Radon Test Team
20 Strahl Eva FC Lexxi Speedbike


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (radnet)