Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 974 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt am 01.05.2011 Hessen
Straße

 Rennen 3 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 1.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: 1.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 12, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-04

Zeit des Siegers: 02:51:23

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Zabel Rick RSC Turbine Erfurt LV Thüringen U 19m 50
2 Egger Mike-Aaron RSG Offenburg-Fessenbach LV Team Rothaus Baden 45
3 Schachmann Maximilian SC Berlin Alfred-Lippert-Team Berlin 40
4 Nabrotzky Max Harburger RG Stevens U 19 Team Hamburg 36
5 Herklotz Silvio RSV Werner Otto Berlin Alfred-Lippert-Team Berlin 32
6 Dieteren Jan SSG Bensheim Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen 28
7 Zepuntke Ruben SG Radschläger 1970 Düsseldorf ROSE Team NRW 25
8 Donath Felix RSC Cottbus RSC Cottbus-Brandenburg 22
9 Vogt Dennis RSC Schönaich Ghost Junior Team Stuttgart 21
10 Zwingenberger Philipp Chemnitzer PSV Schwalbe Team Sachsen 20
11 Politt Nils RV Komet Delia 09 Köln ROSE Team NRW 19
12 Seip Sören Athletik Club 1892 Weinheim LV Team Rothaus Baden 18
13 Mörstedt Torsten Athletik Club 1892 Weinheim LV Team Rothaus Baden 17
14 Walscheid Maximilian Richard Das Rad Koblenz Carboo4U Radsport Team Rheinland-Pfalz/Saarland 16
15 Göttlicher Sven RSC Rheinbach Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 15
16 Denz Nico Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen LV Team Rothaus Baden 14
17 Straub Manuel RSC Kempten Team Auto Eder Bayern 13
18 Seif Linus RSC Biberach Ghost Junior Team Stuttgart 12
19 Teetzmann Tosan Michael Harburger RG Stevens U 19 Team Hamburg 11
20 Brinkmann Jonas RV Urania Delmenhorst LV Niedersachsen 10


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.077 Sekunden  (radnet)