Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 625 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis ASVÖ Radjugendtour (AUS)
15.08.2010 bis 20.08.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: NE Klassen: Nationales Event Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: NE Klassen: Nationales Event Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: NE Klassen: Nationales Event Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: NE Klassen: Nationales Event Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: NE Klassen: Nationales Event Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: NE, Klasse(n): Nationales Event
Typ: Straßenrennen

2. Etappe, Bad Blumenau

Zeit des Siegers: 02:00:07

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Verschuere Seppe BEL
2 Jäger Patrick AUT
3 Deltombe Kevin BEL
4 Ackermann Pascal RV Edelweiß Kandel
8 Brockhoff Jan RSC Hildesheim
14 Schreiner Robin RV Conc. 1926 Karbach
17 Achterberg Yannik Team Baier Landshut
19 Herklotz Silvio RSV Werner Otto Berlin
26 Reske Tim Schöneberger RV Iduna
28 Appelt Benno Radteam Cöpenick
41 Schachmann Maximilian Marzahner RC '94
46 Schormair Fabian RSC Aichach 1977
49 Senftleben Martin RK Endspurt 09 Cottbus
64 Egner Arne RSV Edelweiß Oberhausen
67 Pinho Joy RK Endspurt 09 Cottbus
86 Nowak Florian TSV Oberammergau
87 ambrosius lau*
102 Laga Sören RV Komet Delia 09 Köln
107 Franz Johannes RK Endspurt 09 Cottbus
109 Meiler Lukas TSV Oberammergau
121 Schulze Julian RV Sturmvogel München 1952


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)