Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 915 Gäste und 15 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 61. Großer Preis der Möbelstadt Rück am 12.06.2011 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 5.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 5.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 5.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 5.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Rundenanzahl: 13
Zeit des Siegers: 01:13:57

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dietrich Benjamin RSC Turbine Erfurt LV Thüringen U 19m 15
2 Nottebohm Kim-Simon SG Radschläger 1970 Düsseldorf ROSE Team NRW 14
3 Höfer Jakob SSV Gera 1990 LV Thüringen U 19m 13
4 Brusselmann Twan NL
5 Watermann Jannik TUS Chlodwig Zülpich 11
6 Gerlsen Thomas WSV Emmen
7 Huppertz Joshua RSV Staubwolke Krefeld ROSE Team NRW 9
8 Butz Florian SSV Gera 1990 LV Thüringen U 19m 8
9 Bouwman Koen R.T.V.de Zwaluwen,Doetinchem NL
10 Zabel Rick RSC Turbine Erfurt LV Thüringen U 19m 6
11 Lammertiink Steve Cycle Club 75, NL
12 Becker Lars RV Blitz Spich Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 4
13 Kohrsmeier Max RV Endspurt 08 Wuppertal 3
14 Eichler Marius RV Blitz Spich 2
15 Schübbe Sebastian RuMC Sturm Hombruch 1
16 Behr Gregor RV Blitz Spich
17 Poeschel Tobias HRC Hannover
18 Bolte Volker RSF Velbert
19 Jesse Markus WSV Emmen
20 Wieking Fabian TSVE 1890 Bielefeld ROSE Team NRW


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)