Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 630 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Finale der BDR-Nachwuchssichtung MTB U15/U17; 9.Lauf zum ALPINA-Cup 2010
25.09.2010 bis 26.09.2010
Bayern
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: buo Klassen: Schüler U15
 Rennen 1.2 Kategorie: buo Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 2.1 Kategorie: buo Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 2.2 Kategorie: buo Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 3.1 Kategorie: buo Klassen: Schüler U15
 Rennen 3.2 Kategorie: buo Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 7.1 Kategorie: buo Klassen: Schüler U15
 Rennen 7.2 Kategorie: buo Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 8.1 Kategorie: buo Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 8.2 Kategorie: buo Klassen: Jugend weiblich U17

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: buo, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Cross Country


Zeit des Siegers: 00:02:04

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Horvath David RV Radlerlust Gomaringen
2 Schneller Simon TV 63 Oberlengenhardt
3 Katzer Manuel Triathlon-Cl. Klein Paris Lindenberg
4 Wagner Tobias TGV Schotten
5 Jeusfeld Marvin SV Steele 1911
6 Brassel Norman SV Steele 1911
7 Stegmaier Jannik RRC Aalen
8 Krug Marinus SC Rosenheim
9 Fechtmann Nico Kraichgau Biker Waibstadt
10 Schwarzbauer Luca MTB Teck
11 Bönisch Till RSV Bike-Riders Remchingen
12 Obert Patrick SC Hausach
12 Feldhaus Sean Christopher SV Steele 1911
14 Partheymüller Toni Turnverein Redwitz


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)