Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 621 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 33. Rund an der Eigelsteintorburg 2011 am 25.09.2011 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: 
 Rennen 6 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Rundenanzahl: 30
Zeit des Siegers: 01:22:43

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schneider Thomas Verein Cölner Straßenfahrer Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 15
2 Politt Nils RV Komet Delia 09 Köln ROSE Team NRW 14
3 Göttlicher Sven RSC Rheinbach Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 13
4 Hörning Maik RC Bocholt 1977 12
5 Lippok Benjamin RV Komet Delia 09 Köln Fahrrad XXL Feld Rennteam 11
6 Moteka Sebastian RSC Sturmvogel Bonn Fahrrad XXL Feld Rennteam 10
7 Richter Moritz RSF Oberberg ROSE Team NRW 9
8 Huppertz Joshua RSV Staubwolke Krefeld ROSE Team NRW 8
9 Meurer Felix RV Diana Oberbruch 7
10 Quassowski Hubertus RSC 1928 Stolberg Fahrrad XXL Feld Rennteam 6
11 Nottebohm Kim-Simon SG Radschläger 1970 Düsseldorf ROSE Team NRW 5
12 Schneider Stefan Verein Cölner Straßenfahrer Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 4
13 Müller Thomas RC Durch 01 Köln-Weidenpesch Cycling Team Düsseldorf 3
14 Thomas Marlon RuMC Sturm Hombruch 2
15 Behr Gregor RV Blitz Spich 1
16 Esser Sebastian Pulheimer SC
17 Bolte Volker RSF Velbert
18 Müller Michael Pulheimer SC
19 Schübbe Sebastian RuMC Sturm Hombruch
20 Hover Michael RSV Düren


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)