Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 496 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis von Köln-Mülheim am 19.06.2011 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Rundenanzahl: 33
Zeit des Siegers: 01:13:53

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Eichler Marius RV Blitz Spich 15
2 Kohrsmeier Max RV Endspurt 08 Wuppertal 14
3 Behr Gregor RV Blitz Spich 13
4 Kamermans Dylan AWV de Zwaluwen
5 Lippok Benjamin RV Komet Delia 09 Köln Fahrrad XXL Feld Rennteam 11
6 Lange André RSC "le loup" Köln-Rath Fahrrad XXL Feld Rennteam 10
7 Winkler Andreas RSV 1896 Euskirchen 9
8 Bolte Volker RSF Velbert 8
9 Müller Thomas RC Durch 01 Köln-Weidenpesch Cycling Team Düsseldorf 7
10 Schnock Markus RC Staubwolke Quadrath Fahrrad XXL Feld Rennteam 6
11 van den Berg Stephan AWV de Zwaluwen
12 Scheidt Philipp RSV Staubwolke Refrath 4
13 Borgmann Marius RV Blitz Spich 3
14 Krah Timo RV Endspurt 08 Wuppertal 2
15 Thomas Marlon RuMC Sturm Hombruch 1
16 Wehmeier Christopher TV Attendorn 1900
17 Mertens Oliver RSF Oberberg Fahrrad XXL Feld Rennteam
18 Schaap Maximilian RV Blitz Spich


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)