Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 621 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Kölner Bahnmeisterschaft 2010 - Hilarius Adam-Gedächtnisrennen
11.08.2010 bis 01.09.2010
Nordrhein-Westfalen
Bahn

 Rennen 1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Omnium
 Rennen 2 Klassen: Junioren U19 Typ: Omnium
 Rennen 3.1 Klassen: Elite Herren Typ: Omnium
 Rennen 4.1 Klassen: Schüler U13 Typ: Omnium
 Rennen 5 Klassen: Schüler U15 Typ: Omnium
 Rennen 6 Klassen: Elite Frauen Typ: Omnium
 Rennen 7.1 Klassen: Elite Herren Typ: 2er-Mannschaftsrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1 Klasse(n): Elite Herren
Typ: 2er-Mannschaftsrennen


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gebauer Tim RSV Dortmund-Nord 1979
1 Prünte Marius RSV Unna 1968
2 Schneider Thomas Verein Cölner Straßenfahrer
2 Grobe Niclas VC Frankfurt 1883
3 Fahlen Ralf RSC Victoria Kerpen 1993
3 Sporrer Stephan Radsport Team Köln
4 Schweizer Michael
4 Schweizer Christoph SC Wiedenbrück 2000
5 Politt Nils RV Komet Delia 09 Köln
5 Laga Sören RV Komet Delia 09 Köln
6 Scherring Daniel VfR Büttgen 1912
6 Eyring Robert Radsport Team Köln
7 Schweizer Christoph SC Wiedenbrück 2000
7 Radermacher Thomas Radsport Team Köln
8 Wagner Frank Daniel
8 Schnock Markus RC Staubwolke Quadrath
9 Lippok Benjamin RV Komet Delia 09 Köln
9 Moteka Sebastian RSC Sturmvogel Bonn
10 Radermacher Thomas Radsport Team Köln
10 Vogt Patrick Radsport Team Köln
11 Politt Nils RV Komet Delia 09 Köln
11 Vogt Patrick Radsport Team Köln
12 Pirius Hans RSG Hürth
12 Grobe Niclas VC Frankfurt 1883
13 Tenbrock Jonas RC Bocholt 1977
13 Turner Philipp RSV Unna 1968
14 Löer Lukas RSV Unna 1968
14 Richter Moritz RSF Oberberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)