Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 520 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Preis des Weinbauvereins Höhnstedt am 05.09.2010 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.2, Kategorie: 6.8, Klasse(n): Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Rundenanzahl: 9
Zeit des Siegers: 02:55:45

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schulze Erik Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin 15
2 Barkschat Tobias LKT Team Brandenburg 13
3 Nagler Patrick LKT Team Brandenburg 10
4 Thömel Tino BSV AdW Berlin RG KED-Bianchi Team Berlin 9
5 Pachale Chris BSV AdW Berlin RG KED-Bianchi Team Berlin 8
6 Schmelz Jonas RC 07 Fulda 7
7 Frommhold Jens Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 6
8 Fehling Felix-Jakob Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 5
9 Lichan Patrick RC Gera 92 Team Highworks - BH Bikes 4
10 Telschow Lars LKT Team Brandenburg 3
11 Fiedler Konrad SSV Gera 1990 Jenatec Cycling 2


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)