Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 752 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LV-Meisterschaften im EZF für RLP und SAR am 10.07.2010 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Zeitfahren
 Rennen 10 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 11 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 12 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 13 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 15.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren
 Rennen 15.2 Kategorie: 7.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 7.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MSE-08
Rundenanzahl: 2
Zeit des Siegers: 00:20:41

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Steiner Stefan GFR Ludwigshafen 10
2 Kühn Olaf RF Homburg 9
3 Weirich Harry RV Blitz Oberbexbach 8
4 Graben Michael Westerwälder RSF 7
5 Kneip Markus RV Möve Schmelz 6
6 Schwöbel Peter RV Edelweiß 1905 Bliesransbach 5
7 Thiel Peter RSC Überherrn 4
8 Schuler Thomas RV "Viktoria 05" Lingenfeld 3
9 Schmittgall Klaus TSV Neupotz 2
10 Antoni Walter TSV Neupotz 1
11 Föllinger Markus TSV Neupotz
12 Wagner Udo RV Mehlingen
13 Nowotschin Horst TSV Neupotz
14 Rübel Helmut RSV 1907 SLS.-Fraulautern
15 Döringer Patrik RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
16 Hohnhorst Paul RV Blitz Oberbexbach
17 Leinenbach Rainer RSC St. Ingbert
18 Wappler Leander RSC St. Ingbert
19 Kütscher Markus RSC Eifelland Mayen
20 Kolschefsky Thomas RV Edelweiß Kandel
21 Wagner Hubert RV Edelweiß 1905 Bliesransbach
22 Lanfermann Christoph RV Edelweiß 1905 Bliesransbach
23 Höfer Konrad RSC Leimersheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)