Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 896 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 14. Lambert Gombert Gedächtnisrennen am 19.06.2010 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 45
Zeit des Siegers: 01:22:03

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kuntschik Roman SV Victoria Lauenau 10
2 Fastring Boris RC Bocholt 1977 EGN Radsport Team 8
3 Lautwein Tobias RSC 1984 Betzdorf 6
4 Prünte Marius RSV Unna 1968 EGN Radsport Team 5
5 Wulf Gunnar RRV Hameln 4
6 Hauschke Axel RSV Bad Hersfeld 1912 3
7 Hepprich Falk Sebastian RSV Bad Hersfeld 1912 2
8 Tolles Joachim OSG Dortmund RG Team Sparkasse 1
9 Biermann Sven RSV Bochum Team Rheinhessen
10 Rothe Raoul Harvestehuder RSV v. 1909
11 Chrobok Daniel Cycling Team Bochum
12 Lembach Tobias RV Blitz Spich
13 Brehe Michael RSF 67 Ahlen
14 Buchmüller Janik RSC 77 Schwerte
15 Khatib Aadyl RSV Bad Hersfeld 1912
16 Naber Patrick RSV Friedenau Steinfurt
17 Fricke Michael Blau-Weiss Buchholz
18 Döbbelt Andre RSC Stadtlohn 1968 Team Augenklinik im VfL Ahaus
19 Kirchgessner Björn VC Vegesack team swb
20 Wilmer Bernd RSC Stadtlohn 1968 Team Augenklinik im VfL Ahaus
21 Kamphaus Christopher RC Victoria Neheim
22 Loos Tobias RV Blitz Spich
23 Sevenich Arnd RC Staubwolke Quadrath
24 Biendarra Dennis TSVE 1890 Bielefeld
25 Koob Markus RSV Bad Hersfeld 1912


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)