Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 794 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire (FRA)
06.04.2010 bis 09.04.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
2. Etappe - 1. Halbetappe, Varades - Angers

Zeit des Siegers: 02:14:36

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ravard Anthony AG2R La Mondiale
2 Belletti Manuel Colnago - Csf Inox
3 Chavanel Sébastien Française Des Jeux
4 Kump Marko Adria Mobil
5 Porsev Alexander Itera-Katusha
6 Cusin Rémi COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
7 Florencio Cabre Xavier CERVELO TEST TEAM
8 Bonsergent Stéphane BRETAGNE - SCHULLER
9 Popovych Yaroslav Team Radioshack
10 Dumoulin Samuel COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
11 Haddou Nadir Big Mat - Auber 93
12 Deignan Philip CERVELO TEST TEAM
13 Huguet Yann Skil-Shimano
14 Frank Mathias BMC Racing Team - KPT
15 Hardy Romain BRETAGNE - SCHULLER
16 Coyot Arnaud Caisse D'Epargne
17 Bookwalter Brent BMC Racing Team - KPT
18 Murn Uros Adria Mobil
19 Gautier Cyril Bbox Bouygues Telecom
20 Vichot Arthur Française Des Jeux
21 Mangel Laurent Saur - Sojasun
22 Machado Tiago Team Radioshack
23 Moreau Christophe Caisse D'Epargne
24 Riblon Christophe AG2R La Mondiale
25 Lemarchand Romain Big Mat - Auber 93
36 Geschke Simon Skil-Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)