Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 618 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Vuelta Ciclista al Pais Vasco (SPA)
05.04.2010 bis 10.04.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
5. Etappe, Eibar - Orio

Zeit des Siegers: 04:07:52

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rodriguez Oliver Joaquin Katusha Team
2 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel - Euskadi
3 Valverde Alejandro Caisse D'Epargne
4 Horner Christopher Team Radioshack
5 Casar Sandy Française Des Jeux
6 Gavazzi Francesco Lampre-Farnese Vini
7 Hesjedal Ryder GARMIN - SLIPSTREAM
8 Devenyns Dries Quick Step
9 Van Den Broeck Jurgen Omega Pharma-Lotto
10 Peraud Jean-Christophe Omega Pharma-Lotto
11 Pinotti Marco Team HTC - Columbia
12 Intxausti Elorriaga Beñat Euskaltel - Euskadi
13 Schleck Andy Team SAXO Bank
14 Zubeldia Agirre Haimar Team Radioshack
15 Monfort Maxime Team HTC - Columbia
16 Sivtsov Kanstantsin Team HTC - Columbia
17 Petrov Evgeny Katusha Team
18 Navarro Garcia Daniel Astana
19 Martin dan*
20 Efimkin Alexander AG2R La Mondiale
21 Velasco Murillo Ivan Euskaltel - Euskadi
22 Gesink Robert Rabobank
23 Arroyo Duran David Caisse D'Epargne
24 Kolobnev Alexandr Katusha Team
25 Vorganov Eduard Katusha Team
30 Klöden Andreas Team Radioshack
33 Russ Matthias Team Milram
44 Niermann Grischa Jan Rabobank
45 Nerz domi*
64 Fröhlinger Johannes Team Milram
68 Knees Christian Team Milram
77 Martens Paul Rabobank
83 Voigt Jens Team SAXO Bank
114 Fothen Markus Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.041 Sekunden  (radnet)