Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 841 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Kirrlacher Kriterium am 06.06.2010 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 6.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 65
Zeit des Siegers: 01:32:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schlosser Max Weiße Wölfe Merzig BOOS-Bianchi meinradshop.de 10
2 Lemme Martin RSC Landau 09 Team Jäger und Keppel - Wipotec 8
3 Wunderlich Marc RV 1912 Saulheim BOOS-Bianchi meinradshop.de 6
4 Moster Ingo RSV Rülzheim Radshop Seither - SDC 5
5 Vollmer Lukas RSG Ludwigsburg Team Oberschwabengas 4
6 Kleinau Ingo Vorwärts Orient Mainz Team Rheinhessen 3
7 Heller Marco RSV Tailfingen 2
8 Reichert Markus RV Germania Forst Race against Poverty 1
9 Huggenberger Stefan Team Laura Lauingen
10 Kraft Carsten RSV Seeheim 1971
11 Feißt Dirk RSG Offenburg-Fessenbach
12 Schweizer Tobias RV Kerzenheim
13 Großmann Felix RSV Ellmendingen
14 Höfer Simon-Martin RKV Neuhausen
15 Vesterling Karsten TSV Schmiden
16 Walter Michael Radl Express Feucht
17 Kreiß Michael Radsport-Team Lutz
18 Bandura Markus RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.032 Sekunden  (radnet)