Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 573 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 12. Ostheldener Radrennen am 16.05.2010 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-05
Rundenanzahl: 35
Zeit des Siegers: 00:57:55

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Richter Moritz RSF Oberberg 15
2 Schultheis Simon Cycling Team Bochum 13
3 Jeske Jan RV Witten 1946 10
4 Müller Steffen RC Endspurt Herford 9
5 Hover Michael RSV Düren 8
6 Hübers Eric RC Bocholt 1977 7
7 Müller Thomas RC Durch 01 Köln-Weidenpesch 6
8 Volmerg Leonard RSC 79 Werne 5
9 Stammel Nils RSC 1984 Betzdorf 4
10 Watermann Jannik TUS Chlodwig Zülpich 3
11 Löer Lukas RSV Unna 1968 2
12 Turner Philipp RSV Unna 1968 1
13 Schübbe Sebastian RuMC Sturm Hombruch
14 Eichler Marius RV Blitz Spich
15 Gschwind Alexander RSC 77 Schwerte
16 Salzmann Robin RSF Oberberg
17 Leinau Louis RC Victoria Neheim
18 Bocker Marius RC Endspurt Herford
19 Schaap Maximilian RV Blitz Spich
20 Berner Julian RV Witten 1946


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.045 Sekunden  (radnet)