Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 467 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis MTB Bundesnachwuchssichtung / MTB Hessencup - 5. Lauf
28.08.2010 bis 29.08.2010
Hessen
MTB

 Rennen 2.1 Kategorie: buo Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 2.2 Kategorie: buo Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 3.1 Kategorie: buo Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 3.2 Kategorie: buo Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.1 Kategorie: buo Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.2 Kategorie: buo Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 5.1 Kategorie: buo Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.2 Kategorie: buo Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 8.1 Kategorie: lvo Klassen: Schüler U11
 Rennen 8.2 Kategorie: lvo Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 9.1 Kategorie: lvo Klassen: Schüler U13
 Rennen 9.2 Kategorie: lvo Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 11.1 Kategorie: lvo Klassen: Junioren U19
 Rennen 11.2 Kategorie: lvo Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 11.3 Kategorie: lvo Klassen: A-/B-Klasse
 Rennen 12.1 Kategorie: lvo Klassen: Senioren 1
 Rennen 12.2 Kategorie: lvo Klassen: Senioren 2

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: buo, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Cross Country


Zeit des Siegers: 00:48:31

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Frey Martin TSV Dettingen / Erms
2 Kalt Jan TB Neuffen
3 Weber Sam TURA Untermünkheim
4 Zellner Siegfried RSV Freilassing
5 Holzschuher Marco BikeSportBühne Bayreuth
6 Zwiehoff Ben SV Steele 1911
7 Voitl Daniel RSV Bike-Riders Remchingen
8 Bremser Tobias RSC Wiesbaden
9 Ebertz Jan-Philipp TV 1885 Haiger
10 Kipka Benedikt RSG Offenburg-Fessenbach
11 Baum Lukas RSC Neustadt
12 Gliese Felix TB Neuffen
13 Bölts Tom SV Kirchzarten
14 Lambert Jannik RV Möve Schmelz
15 Kortüm Florian MBC Bochum
16 Schilli Simon Powersports Offenburg
17 Bertsch Philipp Run & Bike Kelheim
18 Richter Bastian BikeSportBühne Bayreuth
19 Ehrke Christian RC Kleinmachnow
20 Volk Thomas BSV Profil Hürtgenwald


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)