Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 824 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis "Albert-Richter-Sprintercup" 2010 - Erfurt
08.05.2010 bis 09.05.2010
Thüringen
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: 200m fliegend
 Rennen 2.1 Klassen: Elite Frauen Typ: 200m fliegend
 Rennen 2.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 200m fliegend
 Rennen 3 Klassen: Junioren U19 Typ: 200m fliegend
 Rennen 4 Klassen: Elite Herren Typ: 200m fliegend
 Rennen 5.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 6.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 7 Klassen: Junioren U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 8 Klassen: Elite Herren Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 9.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Keirin
 Rennen 10.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Keirin
 Rennen 11 Klassen: Junioren U19 Typ: Keirin
 Rennen 12 Klassen: Elite Herren Typ: Keirin

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8 Klasse(n): Elite Herren
Typ: Sprint (Fliegerrennen)


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Seidenbecher Michael RSC Turbine Erfurt
2 Enders Rene RSC Turbine Erfurt
3 Döhrer Sebastian RSV Werner Otto Berlin
4 Karge Florian RSC Cottbus RG Team Brandenburg
5 Eilers Joachim Chemnitzer PSV Team Erdgas 2012
6 Engler Eric RSC Cottbus RG Team Brandenburg
7 Hübner Sascha Chemnitzer PSV Team Erdgas 2012
8 Kanzler Paul Erkneraner RC 1996 RG Team Brandenburg
9 Thiele Philipp RSC Cottbus RG Team Brandenburg
10 Wächter Tobias Schweriner Sport Club Bahnradteam Mecklenburg-Vorpommern
11 Balzer Erik RSC Cottbus RG Team Brandenburg
12 Reinelt Alexander Erkneraner RC 1996 RG Team Brandenburg
13 Kaßner Johann RSC Cottbus
14 Rackwitz Daniel Schweriner Sport Club Bahnradteam Mecklenburg-Vorpommern
15 Schröder Marc Schweriner Sport Club Bahnradteam Mecklenburg-Vorpommern
16 Plohmann Rico RSC Cottbus
17 Fischer Gregor Schweriner Sport Club Bahnradteam Mecklenburg-Vorpommern


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)