Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 454 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Hainan (CHN)
11.11.2009 bis 19.11.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
8. Etappe, Dongfang - Sanya

Zeit des Siegers: 04:21:11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Shpilevsky Boris FUJI-SERVETTO
2 Pearson Joel Savings & Loans Cycling Team
3 Ventoso Alberdi Francisco Jose CARMIOORO - A STYLE
4 Kudentsov Sergey
5 Metlushenko Yuri AMORE & VITA - McDonald's
6 Iglinskiy Valentin
7 Krotký Rostislav AC Sparta Praha
8 Schillinger Andreas Team Nutrixxion Sparkasse 22
9 Haidar Anuawar Ahmad Trek - Marco Polo Cycling Team
10 Williamson James SUBWAY-AVANTI CYCLING TEAM
11 Bole Grega AMICA CHIPS - KNAUF
12 Shugaipov Ablay
13 Janiaczyk Blazej MROZ CONTINENTAL TEAM
14 Spragg James Trek - Marco Polo Cycling Team
15 Furdi Blaz
16 Xitao Ji
17 Starchyk Volodymyr AMORE & VITA - McDonald's
18 Cieslik Pawel MROZ CONTINENTAL TEAM
19 Müller Dirk Team Nutrixxion Sparkasse 10
20 Schlüter Jean Mitja Team Nutrixxion Sparkasse 9
27 Radochla Steffen Team Elk Haus
92 Herz Serge MTV '49 Holzminden
95 Schachtner Patrick Team Nutrixxion Sparkasse
96 Obst Rene Team Nutrixxion Sparkasse
97 Wackernagel Lars Team Nutrixxion Sparkasse
99 Janorschke Grischa Team Nutrixxion Sparkasse


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)