Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 430 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 3. Hagener MTB Wochenende - 3. Lauf zum SKS-NRW-Cup - Landesverbandsmeisterschaft NRW am 30.05.2010 Nordrhein-Westfalen
MTB

 Rennen 6 Kategorie: buo Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 7 Kategorie: buo Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 8 Kategorie: buo Klassen: Schüler U15
 Rennen 9 Kategorie: buo Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 13 Kategorie: buo Klassen: Junioren U19
 Rennen 14 Kategorie: buo Klassen: Senioren
 Rennen 15 Kategorie: buo Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 16 Kategorie: buo Klassen: Frauen
 Rennen 17 Kategorie: buo Klassen: A-/B-Klasse
 Rennen 18 Kategorie: buo Klassen: Männer U23

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: buo, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Cross Country


Zeit des Siegers: 01:01:16

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Zwiehoff Ben SV Steele 1911
2 Kortüm Florian MBC Bochum
3 Plagemann Andre Paddel- und Radsportclub Emsstern Rheine
4 van den Boogert Kjell NED
5 Orthen Erik Ski & Freizeit Betzdorf
6 Volk Thomas BSV Profil Hürtgenwald
7 Telaak Sebastian RSG Haldern 03
8 Prinz Thomas BSV Profil Hürtgenwald
9 Zimmermann Felix MTB RheinBerg
10 Dillmann Nils-Peter CT Zandegiacomo Bonn
11 Pembaur Felix RV Adler Lüttringhausen
12 Lupton Christopher ATV Haltern
13 Holtkamp Maik Bike Team Baumberge
14 Zöller Stephan Ski & Freizeit Betzdorf
15 Burdack Arne SV Steele 1911
16 Weiser Markus RC Sturmvogel v. 1898 Mülheim-Ruhr
17 Brüning Florian Paddel- und Radsportclub Emsstern Rheine
18 Kornatzki Nico MBC Bochum
19 Gertzen Tom Paddel- und Radsportclub Emsstern Rheine
20 Kukielka Kai RSV Coesfeld


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)