Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 851 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 44. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises am 27.06.2010 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 9

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Trautmann Björn RSC Komet Ludwigsburg Team Corratec - RSC Komet Ludwigsburg 10
2 Wagner Johannes RSC Wiesbaden Espoirs Robert Lange 8
3 Seubert Jonas RV Sossenheim Espoirs Robert Lange 6
4 Stosius Florian MTB-Club Wehrheim 5
5 Harsch Michael RV Sossenheim 4
6 Weih Jonas RV Sossenheim Espoirs Robert Lange 3
7 Wilhelm Felix RSG Würzburg 2
8 Fischer Bastian RV Kerzenheim 1
9 Holler Nikodemus RV Pfeil Magstadt Team Corratec - RSC Komet Ludwigsburg
10 Knapp Christopher Velo-Club Rheinhessen Hamburg - Rheinhessen U 23 Team
11 Merseburg Dominik Vorwärts Orient Mainz Team Rheinhessen
12 Loderer Timon Velo-Club Rheinhessen Hamburg - Rheinhessen U 23 Team
13 Krepp Stefan RSG Frankfurt 1890
14 Oesterreicher Philip Moritz RSG Heilbronn
15 Raimondi Angelo RSC Reinheim 1980
16 Fuchs Dominik RV Blitz Oberbexbach
17 Gruß Michael Bike Racing Team Limburg
18 Kurrle Alexander RSC Schönaich
19 Hoffmann Jan Athletik Club 1892 Weinheim Team Bergstraße U 23
20 Hötte Felix RG Paderborn


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)