Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 870 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bike Festival Saalhausen - Int. MTB Bundesliga CC - Finale
18.09.2010 bis 19.09.2010
Nordrhein-Westfalen
MTB

 Rennen 3.1 Kategorie: MTB-BL Klassen: A-/B-Klasse
 Rennen 6.1 Kategorie: buo Klassen: Fun U15m und Fun U15w
 Rennen 6.2 Kategorie: buo Klassen: Fun U15m und Fun U15w
 Rennen 7 Kategorie: buo Klassen: Senioren
 Rennen 8 Kategorie: C1 XCO Klassen: Junioren U19
 Rennen 9 Kategorie: C1 XCO Klassen: Männer U23
 Rennen 10.1 Kategorie: C1 XCO Klassen: Frauen
 Rennen 10.2 Kategorie: C1 XCO Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 11 Kategorie: C1 XCO Klassen: A-/B-Klasse

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9, Kategorie: C1 XCO, Klasse(n): Männer U23
Typ: Cross Country


Zeit des Siegers: 01:36:44

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bauer Markus SV Kirchzarten
2 Eyring Andy RWV Haselbach
3 Sarrazin Gilles Veloroc Lapierre
4 Lemmers Tim Rabobank Giant Team
5 Alberti Matthias SV Wacker Burghausen
6 Fleschhut Marcel SV Kirchzarten
7 Schulte-Lünzum Markus M.I.G. Team
8 Batchelor Sebastian
9 Holz Maximilian MTB-Club München
10 Hoi Matthias Team Easton Rockets
11 Braun Marcel TV 63 Oberlengenhardt
12 Euteneuer Felix Ski & Freizeit Betzdorf
13 Nicolai Marcus TSV Dettingen / Erms
14 Sauer Adrian SC Hausach
15 Knöpfle Martin SV Kirchzarten
16 Reimann Rick PBR-Matic Swiss MTB Team
17 Ketterer Pascal RSV Hochschwarzwald
18 Wengelin Matthias Team Firebike-Drössiger
19 Wüllner Anselm DJK RS Grafschaft
20 Kiesel Lysander SSV Wildpoldsried
21 Burkhardt Jan TSV Weilheim
22 Modosch Timo SSV Wildpoldsried
23 Grafmüller Florian SV Kirchzarten
24 Wanski Michael TV 63 Oberlengenhardt
25 Vonhausen Oliver TSV 1900 Werneck
26 Hoffmann Henrik DJK RS Grafschaft
28 Braun Stefan SC Hausach
29 Közle Johannes Eichenkreuz Göppingen
31 Laudenberg Oliver MTB RheinBerg
32 Rittger Robert BikeSportBühne Bayreuth
33 Pöter Marcel ATV Haltern
34 Schuon Lukas Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen
35 Günter Felix RSV Hochschwarzwald
36 Staufner Simon Eichenkreuz Göppingen
37 Happel Pierre AMC Rodheim-Bieber
38 Häfner Timo RV Radlerlust Gomaringen
39 Waibel Mario Eichenkreuz Göppingen
40 Chrost Markus ATV Haltern
41 Holtkamp Lukas ATV Haltern
42 Ziegler Dominik SG Sparkasse Mainfranken Würzburg
43 Dorn Benjamin Harz Racing
44 Neumann Danny MTB RheinBerg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)