Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 271 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 27. Radrennen des RSC Wörth - GP der Weingüter von Dierbach am 22.08.2010 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Rundenanzahl: 12
Zeit des Siegers: 01:18:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Steiner Stefan GFR Ludwigshafen 20
2 Hickl Erwin RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 17
3 Durst Maximilian RC Zugvogel 09 Aachen 15
4 Boudgoust Denis Lauterburg AC
5 Weirich Harry RV Blitz Oberbexbach 11
6 Domin André 1. RV Leipzig 1990 10
7 Antoni Walter TSV Neupotz 9
8 Berner Timo VC Frankfurt 1883 8
9 Hesselschwerdt Ernst RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 7
10 Wittwer Stefan RSV Gütersloh 1931 6
11 Lang Matthias RSC Schönaich 5
12 Stehle Uwe RSV Wanderlust Hofweier 4
13 Stauner Fredi RF Homburg 3
14 Asel Michael RV Edelweiß Kandel 2
15 Hund Martin RSV Staubwolke Haslach 1
16 Ruffing Thomas RV Blitz Oberbexbach
17 Feger Christian RSV Wanderlust Hofweier
18 Simons Ralf RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler
19 Hinz Gerhard RV Concordia Holzhausen baden-masters-cleanrace-team
20 Brewi Leo RV "Sport" 1919 Queidersbach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.029 Sekunden  (radnet)