Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 646 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 23. Trofeo-Karlsberg der Junioren 2010
03.06.2010 bis 06.06.2010
Saarland
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.Ncup MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.Ncup MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.Ncup MJ Klassen: Junioren Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.Ncup MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.Ncup MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.Ncup MJ, Klasse(n): Junioren
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
4. Etappe, Walsheim - Seyweiler - Pinningen - Altheim - Pepenheim - Medelsheim - Gersheim - Walsheim (6 Rd. à 20,4 km)

Zeit des Siegers: 03:07:04

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sütterlin Jasha RSV Edelweiß Achkarren LV Team Rothaus Baden 35
2 Zordan Andrea Junioren-Nationalteam Italien
3 Jungels Bob Junioren-Nationalteam Luxemburg
4 Zepuntke Ruben SG Radschläger 1970 Düsseldorf Red Bull Team NRW 24
5 Macdonald Ryan Junioren-Nationalteam Kanada
6 Reis Rafael Junioren-Nationalteam Portugal
7 Zabel Rick RSC Turbine Erfurt Thüringer Energie Juniorteam 18
8 Sveshnikov Kirill Junioren-Nationalteam Russland
9 Bystrøm Sven Erik Junioren-Nationalteam Norwegen
10 Zechmeister TomᚠJunioren-Nationalteam Tschechien
11 Grigoriev Asbjørn
12 Kragh Asbjørn Junioren-Nationalteam Dänemark
13 Polanc Jan Junioren-Nationalteam Slovenien
14 Craddock G Lawson Junioren-Nationalteam USA
15 Kuen Maximilian Junioren-Nationalteam Österreich
16 Kamp Alexander Junioren-Nationalteam Dänemark
17 Harrison Samuel Junioren-Nationalteam Großbritannien
18 Belevantsev Vladislav Junioren-Nationalteam Russland
19 Julius Jade Junioren-Nationalteam Südafrika
20 Yatsevich Kirill Junioren-Nationalteam Russland
21 Thiele Kersten RSV Edelweiß Oberhausen RG Team Oberhausen
24 Vogt Mario RSC Schönaich Ghost Junior Team Road
42 Nappa Fabio RSV Öschelbronn Landesverband Württemberg
44 Thiel Fabian 1. RSV 1886 Greiz Thüringer Energie Juniorteam
56 Liss Lucas RSV Unna 1968 Red Bull Team NRW
70 Muche Christopher 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Landesverband Württemberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)