Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 684 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Missouri (USA)
07.09.2009 bis 13.09.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
4. Etappe, St. James - Jefferson City

Zeit des Siegers: 04:07:55

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Haedo Juan José Team SAXO Bank
2 Hushovd Thor CERVELO TEST TEAM
3 Cataldo Dario Quick Step
4 Oss Daniel Liquigas
5 Wamsley Kyle Colavita / Sutter Home Presented By Cooking Light
6 Eisel Bernhard Team Columbia - HTC
7 Lacombe Kevin PLANET ENERGY
8 Cruz Antonio BMC Racing Team - KPT
9 Bookwalter Brent BMC Racing Team - KPT
10 Aldape Chavez Moises Team Type 1
11 Frattini Davide Colavita / Sutter Home Presented By Cooking Light
12 Powers Jeremy Jelly Belly Cycling Team
13 Murphy John OUCH PRESENTED BY MAXXIS
14 Larsson Gustav Team SAXO Bank
15 Candelario Alex
16 Hincapie George Team Columbia - HTC
17 Wyss Marcel CERVELO TEST TEAM
18 Bowman Dan Kelly Benefit Strategies / Medifast
19 Boivin Guillaume
20 Pate Danny GARMIN - SLIPSTREAM
21 Shirley Neil
22 Voigt Jens Team SAXO Bank 7
23 Donald Jason GARMIN - SLIPSTREAM
24 Calabria Fabio TEAM TYPE 3
25 Pinotti Marco Team Columbia - HTC
65 Haussler Heinrich CERVELO TEST TEAM


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.042 Sekunden  (radnet)