Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 939 Gäste und 25 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 31. Bayern-Rundfahrt 2010
26.05.2010 bis 30.05.2010
Bayern
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
5. Etappe, Berching - Fürstenfeldbruck

Zeit des Siegers: 03:36:03

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sapa Marcin Lampre-Farnese Vini
2 Meyer Travis GARMIN - SLIPSTREAM
3 Rasmussen Alex Team SAXO Bank
4 Ciolek Gerald Team Milram 40
5 Vigano Davide Team Sky
6 Maaskant Martijn GARMIN - SLIPSTREAM
7 Siedler Sebastian Vorarlberg - Corratec 25
8 Furlan Angelo Lampre-Farnese Vini
9 Reimer Martin CERVELO TEST TEAM 20
10 Howard Leigh Team HTC - Columbia
11 Wagner Robert Thomas Skil-Shimano 18
12 Aramendia Lorente Javier Euskaltel - Euskadi
13 Schillinger Andreas Team NetApp 16
14 Rinker Felix Team Heizomat 15
15 Radochla Steffen Team Nutrixxion Sparkasse 14
16 Klemme Dominic Team SAXO Bank 13
17 Gottfried Alexander Team NetApp 12
18 Poels Wouter VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
19 Sentjens Roy Team Milram
20 Lorenzetto Mirco Lampre-Farnese Vini
21 Appollonio Davide CERVELO TEST TEAM
22 Perez Moreno Ruben Euskaltel - Euskadi
23 Krieger Alexander Team Heizomat 6
24 Terpstra Niki Team Milram
25 Rooijakkers Piet Skil-Shimano
26 Riblon Christophe AG2R La Mondiale
27 Geschke Simon Skil-Shimano
28 Monfort Maxime Team HTC - Columbia
29 Denifl Stefan CERVELO TEST TEAM
30 Schorn Daniel Team NetApp
32 Knees Christian Team Milram
45 Plötner Nils Team Heizomat
52 Fröhlinger Johannes Team Milram
63 Glasner Björn Team Kuota - Indeland
66 Schmeiser Jonas Team Heizomat
78 Klier Andreas CERVELO TEST TEAM
79 Lachmann Kim Team Nutrixxion Sparkasse
80 Nerz Dominik Team Milram
81 Obst Rene Team Nutrixxion Sparkasse
83 Wackernagel Lars Team Nutrixxion Sparkasse
84 Weissinger René Vorarlberg - Corratec
85 Gretsch Patrick Team HTC - Columbia
94 Bertling Matthias Team Kuota - Indeland
95 Westmattelmann Daniel Team Kuota - Indeland
98 Meisen Marcel Team Kuota - Indeland
101 Grad Alexander Team Kuota - Indeland
104 Fricke Tassilo Team NetApp
105 Schweizer Michael Team Nutrixxion Sparkasse
109 Matzka Ralf Team Heizomat
110 Barth Tim Team Heizomat
111 Müller Dirk Team Nutrixxion Sparkasse


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.096 Sekunden  (radnet)