Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 472 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Eneco Tour (BEL)
18.08.2009 bis 25.08.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
7. Etappe, Amersfoort

Zeit des Siegers: 00:16:07

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Boasson Hagen Edvald Team Columbia - HTC
2 Langeveld Sebastian Rabobank
3 Tjallingii Maarten Rabobank
4 Chavanel Sylvain Quick Step
5 Van Den Broeck Jurgen SILENCE-LOTTO
6 Monfort Maxime Team Columbia - HTC
7 Amador Bikkazakova Andrey Caisse D'Epargne
8 Flecha Giannoni Juan Antonio Rabobank
9 De Gendt Thomas TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
10 Bodrogi Laszlo Katusha Team
11 Van Summeren Johan SILENCE-LOTTO
12 Martin Tony Team Columbia - HTC 48
13 Rasmussen Alex Team SAXO Bank
14 Rogers Michael Team Columbia - HTC
15 Nuyens Nick Rabobank
16 Bak Lars Ytting Team SAXO Bank
17 Vaitkus Tomas Astana
18 Oroz Ugalde Juan Jose Euskaltel - Euskadi
19 Hoj Frank Team SAXO Bank
20 Bakelandts Jan TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
21 Veikkanen Jussi Française Des Jeux
22 Rojas Gil Jose Joaquin Caisse D'Epargne
23 Elijzen Michiel SILENCE-LOTTO
24 Van Goolen Jurgen Team SAXO Bank
25 Sapa Marcin LAMPRE - N.G.C
38 Eichler Markus Team Milram
77 Müller Martin Team Milram
90 Wagner Robert Thomas Skil-Shimano
114 Klemme Dominic Team SAXO Bank
126 Förster Robert Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.083 Sekunden  (radnet)