Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 519 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 96th Tour de France (FRA)
04.07.2009 bis 26.07.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
7. Etappe, Barcelone - Andorre Arcalis

Zeit des Siegers: 06:11:31

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Feillu Brice Agritubel
2 Kern Christophe COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
3 Fröhlinger Johannes Team Milram 110
4 Nocentini Rinaldo AG2R La Mondiale
5 Martinez De Esteban Egoi Euskaltel - Euskadi
6 Riblon Christophe AG2R La Mondiale
7 Pineau Jérôme Quick Step
8 Gutierrez Palacios José Ivan Caisse D'Epargne
9 Contador Velasco Alberto Astana
10 Evans Cadel SILENCE-LOTTO
11 Schleck Andy Team SAXO Bank
12 Wiggins Bradley GARMIN - SLIPSTREAM
13 Schleck Fränk Team SAXO Bank
14 Leipheimer Levi Astana
15 Armstrong Lance Astana
16 Martin Tony Team Columbia - HTC 56
17 Menchov Denis Rabobank
18 Sastre Candil Carlos CERVELO TEST TEAM
19 Karpets Vladimir Katusha Team
20 Vandevelde Christian GARMIN - SLIPSTREAM
21 Nibali Vincenzo Liquigas
22 Pellizotti Franco Liquigas
23 Van Den Broeck Jurgen SILENCE-LOTTO
24 Klöden Andreas Astana 43
25 Casar Sandy Française Des Jeux
26 Astarloza Chaurreau Mikel Euskaltel - Euskadi
27 Gomez Marchante Jose Angel CERVELO TEST TEAM
28 Efimkin Vladimir AG2R La Mondiale
29 Garate Juan Manuel Rabobank
30 Ten Dam Laurens Rabobank
31 Velits Peter Team Milram
32 Sanchez Luis Leon Caisse D'Epargne
33 Monfort Maxime Team Columbia - HTC
34 Kirchen Kim Team Columbia - HTC
35 Kreuziger Roman Liquigas
41 Gerdemann Linus Team Milram
62 Knees Christian Team Milram
71 Fothen Markus Team Milram
82 Niermann Grischa Jan Rabobank
86 Voigt Jens Team SAXO Bank
87 Haussler Heinrich CERVELO TEST TEAM
92 Lang Sebastian SILENCE-LOTTO
114 Geschke Simon Skil-Shimano
128 Grabsch Bert Team Columbia - HTC
148 Wegmann Fabian Team Milram
162 Ciolek Gerald Team Milram
166 Klier Andreas CERVELO TEST TEAM


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)