Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1029 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis „Wappen von Pulheim“ am 06.09.2009 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-05
Rundenanzahl: 6
Zeit des Siegers: 00:54:17

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Zogbaum Stephan RSV Linden 1906 15
2 Hörning Maik RC Bocholt 1977 13
3 Bauhaus Phil RC Bocholt 1977 10
4 Clotten Dennis Pulheimer SC 9
5 Wenzel Tim RV Witten 1946 8
6 Göttlicher Sven RSC Rheinbach 7
7 Walscheid Maximilian Richard VC Neuwied '81 6
8 Meurer Felix RV Diana Oberbruch 5
9 Eichler Marius RV Blitz Spich 4
10 Borgmann Marius RV Blitz Spich 3
11 Schultheis Simon RV Flottweg Langendreer 2
12 Schumacher Nils RV Möwe '22 MG-Lürrip 1
13 Politt Nils RV Komet Delia 09 Köln
14 Röcher Johannes RSC 1984 Betzdorf
15 Mertens Oliver RSC "le loup" Köln-Rath
16 Lippok Benjamin RV Komet Delia 09 Köln
17 Hover Michael RSV Düren
18 Renner Max RSV Staubwolke Refrath
19 Schübbe Sebastian RuMC Sturm Hombruch
20 Xanke Torben SG Kaarst


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)