Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 731 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 89th Volta Ciclista a Catalunya (ESP)
18.05.2009 bis 24.05.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
1. Etappe, Lloret de Mar - Lloret de Mar (ITT)

Zeit des Siegers: 00:04:47

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hushovd Thor CERVELO TEST TEAM
2 Valverde Alejandro Caisse D'Epargne
3 Henderson Gregory Team Columbia - HTC
4 Ladagnous Matthieu Française Des Jeux
5 Chavanel Sylvain Quick Step
6 Veikkanen Jussi Française Des Jeux
7 Cornu Dominique Quick Step
8 Terpstra Niki Team Milram
9 Oss Daniel Liquigas
10 Lancaster Brett CERVELO TEST TEAM
11 Trussov Nikolai Katusha Team
12 Roche Nicolas AG2R La Mondiale
13 Zubeldia Agirre Haimar Astana
14 Karpets Vladimir Katusha Team
15 O'Grady Stuart Team SAXO Bank
16 Barredo Llamazales Carlos Quick Step
17 Perez Arango Marlon Alirio Caisse D'Epargne
18 Gutierrez Palacios José Ivan Caisse D'Epargne
19 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel - Euskadi
20 Florencio Cabre Xavier CERVELO TEST TEAM
21 Posthuma Joost Rabobank
22 Dekker Thomas SILENCE-LOTTO
23 Buts Vitaliy LAMPRE - N.G.C
24 Elijzen Michiel SILENCE-LOTTO
25 Cozza Steven GARMIN - SLIPSTREAM
26 Minard Sébastien COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
27 Bonnet William BBOX BOUYGUES TELECOM
28 Wyss Marcel CERVELO TEST TEAM
29 Pineau Jérôme Quick Step
30 Reynes Mimo Vicente Team Columbia - HTC
46 Ciolek Gerald Team Milram
49 Lang Sebastian SILENCE-LOTTO
53 Martens Paul Rabobank
71 Eichler Markus Team Milram
93 Voß Paul Team Milram
122 Roels Dominik Team Milram
124 Kux Christian Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.018 Sekunden  (radnet)