Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 4418 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 69th Tour de Luxembourg (LUX)
03.06.2009 bis 07.06.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
1. Etappe, Luxembourg - Mondorf-les-Bains

Zeit des Siegers: 03:48:29

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Napolitano, Danilo Katusha Team 03:48:29
2 Caethoven, Steven Agritubel
3 Veelers, Tom Skil-Shimano
4 Feillu, Romain Agritubel
5 Dall'Antonia, Tiziano CSF GROUP - NAVIGARE
6 Blot, Guillaume COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
7 Perez Moreno, Ruben Euskaltel - Euskadi
8 Bozic, Borut VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
9 Heymans, Cyrille Continental Cycling Team Differdange
10 Poos, Christian Continental Cycling Team Differdange
11 Merlo, Michele Barloworld
12 Haselbacher, René Vorarlberg - Corratec
13 Urtasun Perez, Pablo Euskaltel - Euskadi
14 Vona, Emanuele
15 Galdos Alonso, Aitor Euskaltel - Euskadi
16 Martias, Rony BBOX BOUYGUES TELECOM
17 Ricci Poggi, Martial Landbouwkrediet - Colnago
18 De Haes, Kenny Katusha Team
19 De Kort, Koen Skil-Shimano
20 Hollenstein, Reto Vorarlberg - Corratec
21 Blain, Alexandre COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
22 Musiol, Daniel Vorarlberg - Corratec 7
23 Ravard, Anthony Agritubel
24 Frapporti, Marco CSF GROUP - NAVIGARE
25 Breschel, Matti Team SAXO Bank
32 Klöden, Andreas Astana
44 Blank, Hannes Continental Cycling Team Differdange
69 Retschke, Robert Continental Cycling Team Differdange


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.046 Sekunden  (radnet)