Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 862 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 49th Flèche du Sud (LUX)
20.05.2009 bis 24.05.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
Zeit des Siegers: 14:25:09


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Zahner Simon SAECO - ROMER'S - WETZIKON
2 Gastauer Ben
3 Berkenbosch Maint
4 Munoz Julian
5 Müller Dirk Team Nutrixxion Sparkasse 45
6 Johansson Fredrik
7 Kittel Marcel Thüringer Energie Team 35
8 Kusztor Péter Atlas-Romer'S Hausbäckerei
9 Poos Christian Continental Cycling Team Differdange
10 Drucker Jempy Continental Cycling Team Differdange
11 Christensen Michael Faerk Glud & Marstrand Horsens
12 Oostlander Sander
13 Sinkeldam Ramon Continental-Team Rabobank
14 Selander Bjorn TREK LIVESTRONG
15 Pauwels Kevin Fidea Cycling Team
16 Heule Christian
17 King Benjamin TREK LIVESTRONG
18 Eggli Tobias NAZIONALE ELETTRONICA NEW SLOT - HADIMEC
19 Ligthart Pim
20 Nilsson Hakan Continental Cycling Team Differdange
40 Stauff Andreas Team Kuota - Indeland
57 Bertling Matthias Team Kuota - Indeland
64 Schulz Frank RSV Werner Otto Berlin
72 Henig Andreas Atlas-Romer'S Hausbäckerei
77 Bommel Henning LKT Team Brandenburg
82 Barth Marcel Thüringer Energie Team
83 May Sebastian Thüringer Energie Team
94 Kluge Roger LKT Team Brandenburg
97 Klessa Tim Team Kuota - Indeland
102 Hornung Maximilian Rottaler RSV Team Mangertseder-Bachmeier
103 Mohs Erik Team Nutrixxion Sparkasse
105 Harbig Florian Thüringer Energie Team
107 Bengsch Robert Berliner TSC
113 Janorschke Grischa Team Nutrixxion Sparkasse
117 Schachtner Patrick Team Nutrixxion Sparkasse
118 Holzmeier Fabian Rottaler RSV Team Mangertseder-Bachmeier


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.083 Sekunden  (radnet)